Siun kilogramo de plátano cuesta $8.50 pesos, ¿cuánto hay que pagar por 5 $42.50 pesos. $36.90 pesos. Un kilo cuesta $8.50 pesos. Pregunta 2/16. Si por 3 kilogramos de manzana se pagan $20 pesos, ¿cuánto hay que pagar por Si por 4 lápices se pagaron $12 pesos, ¿cuánto habría que pagar por 6 lápices? $18 pesos.
4 Un alumno paga 3 euros al comprar tres lápices, un impreso y dos carpetas. El doble del precio de un lápiz excede en cinco céntimos de euro a la suma de los precios de un impreso y de una carpeta. Si cada lápiz costara cinco céntimos de euro más, entonces su precio duplicaría al de una carpeta.
Cuál es el mejor lápiz 3D? Esa es una buena pregunta. Consulta nuestra guía de compra actual y descubre qué bolígrafos 3D encabezan la clasificación.
Lápices Lapiz infinito. 77 resultados. Saltar a resultados. Filtros. Repuesto Lapiz Infinito X 6 Unidades $ 7.900 $ 7.505 5% OFF. Lápiz Infinito Estilo Tie Dye $ 14.900. El envío gratis está sujeto al peso, precio y la distancia del envío. 1; de ; 2 Siguiente; Más información . Acerca de.

Sinembargo, si hablamos de un lápiz normal, podemos considerar que su tamaño y grosor son estándar, lo que lo hace ideal para hacer dibujos, escribir, dibujar

. 377 452 389 243 136 423 363 62

si x lapices cuesta 75 pesos cuanto cuesta un lapiz